Agrégation ECS
$5,599.99
Passer aux informations sur le produit




Agrégation ECS
$5,599.99
Agrégation du campus d'entreprise
Commutateur d'agrégation Etherlighting couche 3 100G/25G haute densité 1,8 Tbit/s avec prise en charge MC-LAG pour une conception de système haute disponibilité.
Recevez un courriel quand
Agrégation ECS sera de retour en stock.
Aucun spam. Un seul courriel quand le produit est disponible.
Parfait! Vous recevrez un courriel dès que le produit sera de retour.
Agrégation de campus d'entreprise
Commutateur d'agrégation Etherlighting de couche 3 100G/25G haute densité 1,8 Tbit/s avec prise en charge MC-LAG pour une conception de système haute disponibilité.
| Fabricant | Ubiquiti |
| Modèle | ECS-Aggregation |
| UPC | 810084697160 |
| Catégorie | Mise en réseau sans fil bi-bande — AP et ponts |
| Poids | 17.30 kg |
| Dimensions (boîte) | 10.7" × 23.6" × 30.1" (L×P×H) |




Vue d'ensemble
| Dimensions | 442.4 x 43.7 x 496 mm (17.4 x 1.7 x 19.5") |
| 25G SFP28 | 48 (25G/10G) |
| 100G QSFP28 | 6 (100G/40G) |
| Redondance | Agrégation de liens multichâssis (MC-LAG) (2) PSU échangeables à chaud (5) Ventilateurs échangeables à chaud |
| Couche 3 | ✓ |
| Facteur de forme | Montage en rack (1U, pleine profondeur) |
| Etherlighting™ | ✓ |
| Capacité de commutation | 3,6 Tbit/s |
| Débit total sans blocage | 1,8 Tbit/s |
| Taux de transfert | 2,4 Bpps |
| VLAN pris en charge | 1 000 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 128 000 |
| Entrées ARP | 96 000 |
| Routes IPv4 | 288 000 |
| Routes statiques IPv4 | 256 |
| Taille du tampon de paquets | 24 Mo |
| IPv4 | 512 |
| MAC | 512 |
| Serveur DHCP (réseaux locaux) | ✓ |
| Relais DHCP | ✓ |
| Routage Inter-VLAN (réseaux locaux) | ✓ |
| Routage statique (réseaux locaux) | ✓ |
| Agrégation de ports LACP | ✓ |
| MC-LAG | ✓ |
| STP et RSTP | ✓ |
| Configuration IGMP avancée (Requêteur, Sortie rapide, Port du routeur) | ✓ |
| Snooping IGMP | ✓ |
| ACL basées sur MAC et isolation des appareils | ✓ |
| Snooping et protection DHCP | ✓ |
| Limitation de débit sortant | ✓ |
| Contrôle de flux | ✓ |
| Blocage des adresses MAC | ✓ |
| ACL basées sur IP et isolation réseau | ✓ |
| Restriction de port basée sur MAC | ✓ |
| Isolation des ports | ✓ |
| Miroir de ports | ✓ |
| Jumbo Frames | ✓ |
| LLDP-MED | ✓ |
| VLAN vocal | ✓ |
| Protection des boucles | ✓ |
| Consommation électrique max. | 340 W |
| Méthode d'alimentation | (2) Entrée universelle, 100-240V AC, 50/60 Hz |
| Méthode d'entrée d'alimentation | (2) Entrée AC, modules d'alimentation échangeables à chaud |
| Alimentation électrique | (2) Modules d'alimentation AC/DC 550 W échangeables à chaud |
| Plage de tension supportée | 100–240V AC |
| Gestion | Ethernet RA |
| Dissipation thermique | 1160 BTU/h |
| Poids | Sans supports de montage : 9,9 kg (21,8 lb) Avec supports de montage : 10 kg (22 lb) |
| Matériau du boîtier | Acier SGCC |
| Matériau de montage | Acier SGCC |
| Profondeur de rack prise en charge | Racks à quatre montants de 482,6 mm (19") Profondeurs de montants allant de 650 à 1 000 mm (25,6 à 39,4") |
| Affichage LCM | Écran tactile 1,3" |
| Protection ESD | Air : ± 12kV, contact : ± 8kV |
| Température ambiante de fonctionnement | -5 à 40° C (23 à 104° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 10 à 95 % sans condensation |
| SFP28 | ✓ |
| QSFP28 | ✓ |
| Conforme NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, Anatel : 01327-25-08356 |
| Exigences d'application | Version 8.5.6 et ultérieure |
| Réseau UniFi | Version 8.5.6 et ultérieure |
Spécifications
| Dimensions | 442.4 x 43.7 x 496 mm (17.4 x 1.7 x 19.5") |
| 25G SFP28 | 48 (25G/10G) |
| 100G QSFP28 | 6 (100G/40G) |
| Redondance | Agrégation de liens multichâssis (MC-LAG) (2) PSU échangeables à chaud (5) Ventilateurs échangeables à chaud |
| Couche 3 | ✓ |
| Facteur de forme | Montage en rack (1U, pleine profondeur) |
| Etherlighting™ | ✓ |
| Capacité de commutation | 3,6 Tbps |
| Débit total sans blocage | 1,8 Tbps |
| Taux de transfert | 2,4 Bpps |
| VLAN pris en charge | 1 000 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 128 000 |
| Entrées ARP | 96 000 |
| Routes IPv4 | 288 000 |
| Routes statiques IPv4 | 256 |
| Taille du tampon de paquets | 24 Mo |
| IPv4 | 512 |
| MAC | 512 |
| Serveur DHCP (réseaux locaux) | ✓ |
| Relais DHCP | ✓ |
| Routage inter-VLAN (réseaux locaux) | ✓ |
| Routage statique (réseaux locaux) | ✓ |
| Agrégation de ports LACP | ✓ |
| MC-LAG | ✓ |
| STP et RSTP | ✓ |
| Configuration IGMP avancée (Querier, Fast Leave, Port du routeur) | ✓ |
| IGMP Snooping | ✓ |
| Listes de contrôle d'accès (ACL) basées sur MAC et isolation des appareils | ✓ |
| DHCP Snooping et Guarding | ✓ |
| Limitation de débit en sortie | ✓ |
| Contrôle de flux | ✓ |
| Blocage d'adresses MAC | ✓ |
| ACL basées sur IP et isolation du réseau | ✓ |
| Restriction de port basée sur MAC | ✓ |
| Isolation de port | ✓ |
| Miroir de port | ✓ |
| Jumbo Frames | ✓ |
| LLDP-MED | ✓ |
| VLAN vocal | ✓ |
| Protection contre les boucles | ✓ |
| Consommation électrique max. | 340W |
| Méthode d'alimentation | (2) Entrée universelle, 100–240 V CA, 50/60 Hz |
| Méthode d'entrée d'alimentation | (2) Entrée CA, modules d'alimentation remplaçables à chaud |
| Alimentation | (2) Modules d'alimentation CA/CC 550 W remplaçables à chaud |
| Plage de tension prise en charge | 100–240 V CA |
| Gestion | Ethernet AR |
| Dissipation thermique | 1160 BTU/h |
| Poids | Sans supports de montage : 9,9 kg (21,8 lb) Avec supports de montage : 10 kg (22 lb) |
| Matériau du boîtier | Acier SGCC |
| Matériau de montage | Acier SGCC |
| Profondeur de rack prise en charge | Racks quatre montants de 482,6 mm (19") Profondeurs de montants allant de 650 à 1 000 mm (25,6 à 39,4") |
| Affichage LCM | Écran tactile 1,3" |
| Protection ESD | Air : ± 12 kV, contact : ± 8 kV |
| Température ambiante de fonctionnement | -5 à 40 °C (23 à 104 °F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 10 à 95 % sans condensation |
| SFP28 | ✓ |
| QSFP28 | ✓ |
| Conforme à la NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, Anatel : 01327-25-08356 |
| UniFi Network | Version 8.5.6 et ultérieure |
Contenu non disponible.
Pour les questions fréquentes, consultez le centre d'aide Ubiquiti :
❓ Centre d'aide Ubiquiti