UDW
Prix promotionnel
$1,369.99
Prix régulier
$1,379.99
Passer aux informations sur le produit



UDW
Prix promotionnel
$1,369.99
Prix régulier
$1,379.99
UniFi Gateway Dream Wall
Console UniFi Gateway murale avec point d'accès haut débit intégré, enregistreur vidéo réseau et commutateur PoE.
Recevez un courriel quand
UDW sera de retour en stock.
Aucun spam. Un seul courriel quand le produit est disponible.
Parfait! Vous recevrez un courriel dès que le produit sera de retour.
Remises sur volume
1
$1,369.99/ea
2-4
$1,366.02/ea
5-9
$1,362.06/ea
10-19
$1,356.77/ea
20+
$1,351.48/ea
Votre prix :
UniFi Gateway Dream Wall
| Fabricant | Ubiquiti |
| Modèle | UDW |
| UPC | 810010079558 |
| Catégorie | Réseautage sans fil double bande — AP et Ponts |
| Poids | 24.65 lbs |
| Dimensions (boîte) | 18" × 5.1" × 26.2" (L×P×H) |



Vue d'ensemble
| Dimensions | 549 x 342 x 62 mm (21.6 x 13.5 x 2.4") |
| Réseau | ✓ |
| Protection | ✓ |
| Accès | ✓ |
| Parler | ✓ |
| Connecter | ✓ |
| Appareils UniFi Gérés | 100+ |
| Caméras Gérées | (12) HD (7) 2K (4) 4K |
| Utilisateurs Simultanés Connectés | 300+ |
| Max. Nombre de ports WAN | 8 |
| Ports WAN par défaut | (1) 2.5 GbE RJ45 (1) 10G SFP+ |
| 1 GbE RJ45 | 17 (4 PoE++; 4 PoE+; 4 PoE (1G/100M/10M) |
| 2.5 GbE RJ45 | 1 (2.5G/1G/100M) |
| 10G SFP+ | 2 (10G/1G) |
| Débit IDS/IPS | 3.5 Gbps |
| Facteur de forme | Montage mural |
| Redondance | (2) Alimentations remplaçables à chaud |
| Zone de couverture | 140 m² (1 500 pi²) |
| Pare-feu Stateful | ✓ |
| Pare-feu de couche 7 sensible aux applications | ✓ |
| DPI et identification du trafic | ✓ |
| Filtrage avancé du pare-feu basé sur les zones (régions, domaines, applications) | ✓ |
| Filtrage du contenu | ✓ |
| Prévention des intrusions (IPS/IDS) | ✓ |
| Blocage de publicités | ✓ |
| Signatures IDS/IPS | 55,000+ avec CyberSecure |
| Segmentation du trafic basée sur VLAN/Sous-réseau | ✓ |
| SD-WAN sans licence | ✓ |
| Site Magic | ✓ |
| IPsec | ✓ |
| OpenVPN | ✓ |
| VPN en un clic avec Identity Endpoint | ✓ |
| VPN Teleport sans configuration | ✓ |
| WireGuard | ✓ |
| L2TP | ✓ |
| Équilibrage de charge multi-WAN | ✓ |
| OSPF | ✓ |
| BGP | ✓ |
| QoS avancée | ✓ |
| DNS Multicast (mDNS) | ✓ |
| NAT avancé (SNAT / DNAT / Masquerade / Regroupement NAT / NAT 1 pour 1) | ✓ |
| Serveur RADIUS intégré | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| Basculement Internet supplémentaire avec UniFi LTE Backup | ✓ |
| Rapports sur la qualité Internet et les pannes | ✓ |
| Taille de la table d'adresses MAC | 8 000 |
| Routage WAN et VPN basé sur des politiques | ✓ |
| Serveur DHCP personnalisable | ✓ |
| Support FAI IPv6 | ✓ |
| Proxy IGMP | ✓ |
| Priorité de réseau virtuel | ✓ |
| Tous les flux de trafic | ✓ |
| Norme WiFi | 802.11a/b/g/n/ac/ax (WiFi 6) |
| 5 GHz | 26 dBm |
| 2.4 GHz | 23 dBm |
| Sécurité sans fil | WPA-PSK, WPA-Enterprise (WPA/WPA2/WPA3/PPSK) |
| Max. BSSID | 8 par radio |
| 802.11ax (WiFi 6) | 7.3 Mbps à 2.4 Gbps (MCS0 - MCS11 NSS1/2/3/4, HE 20/40/80/160) |
| 802.11ac (WiFi 5) | 6.5 Mbps à 1.7 Gbps (MCS0 - MCS9 NSS1/2/3/4, VHT 20/40/80/160) |
| 802.11n | 6.5 Mbps à 300 Mbps (MCS0 - MCS15, HT 20/40) |
| 802.11g | 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54 Mbps |
| 802.11b | 1, 2, 5.5, 11 Mbps |
| 802.11a | 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54 Mbps |
| Stockage NVR | Carte microSD 512 Go préinstallée pour NVR SSD intégré de 128 Go pour les enregistrements de détection |
| Emplacement d'extension | Carte MicroSD |
| Budget PoE | 420W |
| PoE | 15.4W |
| PoE+ | 30W |
| PoE++ | 60W |
| Gamme de tension en mode PoE | PoE: 44-57V PoE+/PoE++: 50-57V |
| Consommation électrique max. | 532W (y compris la sortie PoE) |
| Méthode d'alimentation | Entrée CA universelle 100–240V CA, 7A Max., 50/60Hz |
| Alimentation électrique | (2) Alimentations CA/CC 550W remplaçables à chaud (1) PSU préinstallée |
| Plage de tension supportée | 100–240V CA |
| Dissipation thermique | 382 BTU/h (Hors sortie PoE) |
| Processeur | ARM® Cortex®-A57 Quad-core à 1.7 GHz |
| Mémoire système | 4 Go |
| Stockage intégré | 16 Go eMMC SSD intégré de 128 Go Carte microSD 512 Go préinstallée |
| Poids | 8.6 kg (19 lb) |
| Matériau du boîtier | Polycarbonate, acier galvanisé, alliage d'aluminium |
| Matériau de montage | Acier inoxydable |
| Écran LCM | Écran tactile de 4.7" |
| Gestion | Ethernet Bluetooth |
| Ethernet | ✓ |
| SFP+ | ✓ |
| Bouton | (1) Réinitialisation d'usine |
| Protection ESD/EMP | Air: ± 8kV, contact: ± 4kV |
| Température ambiante de fonctionnement | -10 à 40° C (14 à 104° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95% sans condensation |
| Conforme à la NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, Anatel: 18314-23-08356 |
| VLAN | 802.1Q |
| Isolation du trafic invité | ✓ |
Spécifications
| Dimensions | 549 x 342 x 62 mm (21.6 x 13.5 x 2.4") |
| Réseau | ✓ |
| Protection | ✓ |
| Accès | ✓ |
| Parler | ✓ |
| Connecter | ✓ |
| Appareils UniFi gérés | 100+ |
| Caméras gérées | (12) HD (7) 2K (4) 4K |
| Utilisateurs simultanés connectés | 300+ |
| Nombre max. de ports WAN | 8 |
| Ports WAN par défaut | (1) 2.5 GbE RJ45 (1) 10G SFP+ |
| 1 GbE RJ45 | 17 (4 PoE++; 4 PoE+; 4 PoE (1G/100M/10M) |
| 2.5 GbE RJ45 | 1 (2.5G/1G/100M) |
| 10G SFP+ | 2 (10G/1G) |
| Débit IDS/IPS | 3.5 Gbps |
| Facteur de forme | Montage mural |
| Redondance | (2) Alimentations remplaçables à chaud |
| Zone de couverture | 140 m² (1 500 pi²) |
| Pare-feu Stateful | ✓ |
| Pare-feu de couche 7 sensible aux applications | ✓ |
| DPI et identification du trafic | ✓ |
| Filtrage avancé du pare-feu basé sur les zones (régions, domaines, applications) | ✓ |
| Filtrage du contenu | ✓ |
| Prévention des intrusions (IPS/IDS) | ✓ |
| Blocage de publicités | ✓ |
| Signatures IDS/IPS | 55,000+ avec CyberSecure |
| Segmentation du trafic basée sur VLAN/Sous-réseau | ✓ |
| SD-WAN sans licence | ✓ |
| Site Magic | ✓ |
| IPsec | ✓ |
| OpenVPN | ✓ |
| VPN en un clic avec Identity Endpoint | ✓ |
| VPN Teleport sans configuration | ✓ |
| WireGuard | ✓ |
| L2TP | ✓ |
| Équilibrage de charge multi-WAN | ✓ |
| OSPF | ✓ |
| BGP | ✓ |
| QoS avancée | ✓ |
| DNS Multicast (mDNS) | ✓ |
| NAT avancé (SNAT / DNAT / Masquerade / Regroupement NAT / NAT 1 pour 1) | ✓ |
| Serveur RADIUS intégré | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| Basculement Internet supplémentaire avec UniFi LTE Backup | ✓ |
| Rapports sur la qualité Internet et les pannes | ✓ |
| Taille de la table d'adresses MAC | 8 000 |
| Routage WAN et VPN basé sur des politiques | ✓ |
| Serveur DHCP personnalisable | ✓ |
| Support FAI IPv6 | ✓ |
| Proxy IGMP | ✓ |
| Priorité de réseau virtuel | ✓ |
| Tous les flux de trafic | ✓ |
| Norme WiFi | 802.11a/b/g/n/ac/ax (WiFi 6) |
| 5 GHz | 26 dBm |
| 2.4 GHz | 23 dBm |
| Sécurité sans fil | WPA-PSK, WPA-Enterprise (WPA/WPA2/WPA3/PPSK) |
| Max. BSSID | 8 par radio |
| 802.11ax (WiFi 6) | 7.3 Mbps à 2.4 Gbps (MCS0 - MCS11 NSS1/2/3/4, HE 20/40/80/160) |
| 802.11ac (WiFi 5) | 6.5 Mbps à 1.7 Gbps (MCS0 - MCS9 NSS1/2/3/4, VHT 20/40/80/160) |
| 802.11n | 6.5 Mbps à 300 Mbps (MCS0 - MCS15, HT 20/40) |
| 802.11g | 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54 Mbps |
| 802.11b | 1, 2, 5.5, 11 Mbps |
| 802.11a | 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54 Mbps |
| Stockage NVR | Carte microSD 512 Go préinstallée pour NVR SSD intégré de 128 Go pour les enregistrements de détection |
| Emplacement d'extension | Carte MicroSD |
| Budget PoE | 420W |
| PoE | 15.4W |
| PoE+ | 30W |
| PoE++ | 60W |
| Gamme de tension en mode PoE | PoE: 44-57V PoE+/PoE++: 50-57V |
| Consommation électrique max. | 532W (y compris la sortie PoE) |
| Méthode d'alimentation | Entrée CA universelle 100–240V CA, 7A Max., 50/60Hz |
| Alimentation électrique | (2) Alimentations CA/CC 550W remplaçables à chaud (1) PSU préinstallée |
| Plage de tension supportée | 100–240V CA |
| Dissipation thermique | 382 BTU/h (Hors sortie PoE) |
| Processeur | ARM® Cortex®-A57 Quad-core à 1.7 GHz |
| Mémoire système | 4 Go |
| Stockage intégré | 16 Go eMMC SSD intégré de 128 Go Carte microSD 512 Go préinstallée |
| Poids | 8.6 kg (19 lb) |
| Matériau du boîtier | Polycarbonate, acier galvanisé, alliage d'aluminium |
| Matériau de montage | Acier inoxydable |
| Écran LCM | Écran tactile de 4.7" |
| Gestion | Ethernet Bluetooth |
| Ethernet | ✓ |
| SFP+ | ✓ |
| Bouton | (1) Réinitialisation d'usine |
| Protection ESD/EMP | Air: ± 8kV, contact: ± 4kV |
| Température ambiante de fonctionnement | -10 à 40° C (14 à 104° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95% sans condensation |
| Conforme à la NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, Anatel: 18314-23-08356 |
| VLAN | 802.1Q |
| Isolation du trafic invité | ✓ |
Contenu non disponible.
Pour les questions fréquentes, consultez le centre d'aide Ubiquiti :
❓ Centre d'aide Ubiquiti