U6-Entreprise
$389.99
Passer aux informations sur le produit




U6-Entreprise
$389.99
Point d'accès U6-Enterprise
Recevez un courriel quand
U6-Entreprise sera de retour en stock.
Aucun spam. Un seul courriel quand le produit est disponible.
Parfait! Vous recevrez un courriel dès que le produit sera de retour.
Remises sur volume
1
$389.99/ea
2-4
$387.54/ea
5-9
$385.09/ea
10-19
$381.82/ea
20+
$378.55/ea
Votre prix :
Access Point U6-Enterprise
| Fabricant | Ubiquiti |
| Modèle | U6-Enterprise |
| UPC | 810010077653 |
| Catégorie | Networking Wireless Dual Band — APs & Bridges |
| Poids | 3.8 lbs |
| Dimensions (boîte) | 10.2" × 10.1" × 3.8" (L×P×H) |




Présentation
| Dimensions | ⌀220 x 48 mm (⌀8.7 x 1.9") |
| Standard WiFi | WiFi 6E |
| Flux spatiaux | 10 |
| Zone de couverture | 140 m² (1,500 ft²) |
| Nombre max. de clients | 600+ |
| Liaison montante | 2,5 GbE |
| Montage | Plafond, mur (Support Pro inclus) |
| Méthode d'alimentation | PoE+ |
| MIMO | 4 x 4 (DL/UL MU-MIMO) |
| 6 GHz | 26 dBm |
| 5 GHz | 26 dBm |
| 2,4 GHz | 22 dBm |
| Max. BSSID | 8 par radio |
| 802.11ax (WiFi 6/6E) | 7,3 Mbps à 4,8 Gbps (MCS0 - MCS11 NSS1/2/3/4, HE 20/40/80/160) |
| 802.11ac (WiFi 5) | 6,5 Mbps à 3,4 Gbps (MCS0 - MCS9 NSS1/2/3/4, VHT 20/40/80/160) |
| 802.11n | 6,5 Mbps à 600 Mbps (MCS0 - MCS31, HT 20/40) |
| Maillage sans fil | ✓ |
| Direction de bande | ✓ |
| Gestion de transition BSS 802.11v | ✓ |
| Itinérance rapide 802.11r | ✓ |
| Gestion des ressources radio 802.11k (RRM) | ✓ |
| Gestion radio avancée | ✓ |
| Passpoint (Hotspot 2.0) | ✓ |
| Page d'accueil de la marque personnalisée | ✓ |
| Authentification par bon | ✓ |
| Authentification par paiement | ✓ |
| Prise en charge du serveur de portail externe | ✓ |
| Authentification par mot de passe | ✓ |
| Isolation du réseau invité | ✓ |
| Clé privée pré-partagée (PPSK) | ✓ |
| Limitation de la vitesse WiFi | ✓ |
| Isolation des appareils clients | ✓ |
| Horaires WiFi | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| VLAN dynamique assigné par RADIUS | ✓ |
| Consommation électrique max. | 22W |
| Plage de tension supportée | 44–57V DC |
| Interface réseau | (1) Port RJ45 1/2,5 GbE |
| Poids | Appareil : 960 g (2.1 lb) Avec support : 1,1 kg (2.4 lb) |
| Gestion | Ethernet Bluetooth |
| Matériau du boîtier | Polycarbonate, aluminium |
| Matériau du support | Acier inoxydable (SUS304) |
| Système | Blanc/Bleu |
| Bande passante du canal | HT 20/40, VHT 20/40/80/160, HE 20/40/80/160 (MHz) |
| Conforme à la NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, Anatel : 11933-22-08356 |
| Fréquence de fonctionnement | États-Unis/Canada : 2400 - 2472 MHz U-NII-1 : 5150 - 5250 MHz U-NII-2A : 5250 - 5350 MHz U-NII-2C : 5470 - 5725 MHz U-NII-3 : 5725 - 5850 MHz U-NII-5 à U-NII-8 : 6100 - 7125 MHz Monde entier : 2400 - 2483,5 MHz 5150 - 5850 MHz 5925 - 7125 MHz (Dépend de la région réglementaire) |
| Température ambiante de fonctionnement | -30 à 60° C (-22 à 140° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95 % sans condensation |
| Exigences de l'application | Version 6.0.45 et ultérieures |
| Réseau UniFi | Version 6.0.45 et ultérieures |
Spécifications
| Dimensions | ⌀220 x 48 mm (⌀8.7 x 1.9") |
| Standard WiFi | WiFi 6E |
| Flux spatiaux | 10 |
| Zone de couverture | 140 m² (1,500 ft²) |
| Nombre max. de clients | 600+ |
| Liaison montante | 2,5 GbE |
| Montage | Plafond, mur (Support Pro inclus) |
| Méthode d'alimentation | PoE+ |
| 6 GHz | 26 dBm |
| 5 GHz | 26 dBm |
| 2,4 GHz | 22 dBm |
| Max. BSSID | 8 par radio |
| 802.11ax (WiFi 6/6E) | 7,3 Mbps à 4,8 Gbps (MCS0 - MCS11 NSS1/2/3/4, HE 20/40/80/160) |
| 802.11ac (WiFi 5) | 6,5 Mbps à 3,4 Gbps (MCS0 - MCS9 NSS1/2/3/4, VHT 20/40/80/160) |
| 802.11n | 6,5 Mbps à 600 Mbps (MCS0 - MCS31, HT 20/40) |
| Maillage sans fil | ✓ |
| Direction de bande | ✓ |
| Gestion de transition BSS 802.11v | ✓ |
| Itinérance rapide 802.11r | ✓ |
| Gestion des ressources radio 802.11k (RRM) | ✓ |
| Gestion radio avancée | ✓ |
| Passpoint (Hotspot 2.0) | ✓ |
| Page d'accueil de la marque personnalisée | ✓ |
| Authentification par bon | ✓ |
| Authentification par paiement | ✓ |
| Prise en charge du serveur de portail externe | ✓ |
| Authentification par mot de passe | ✓ |
| Isolation du réseau invité | ✓ |
| Clé privée pré-partagée (PPSK) | ✓ |
| Limitation de la vitesse WiFi | ✓ |
| Isolation des appareils clients | ✓ |
| Horaires WiFi | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| VLAN dynamique assigné par RADIUS | ✓ |
| Consommation électrique max. | 22W |
| Plage de tension supportée | 44–57V DC |
| Interface réseau | (1) Port RJ45 1/2,5 GbE |
| Poids | Appareil : 960 g (2.1 lb) Avec support : 1,1 kg (2.4 lb) |
| Gestion | Ethernet Bluetooth |
| Matériau du boîtier | Polycarbonate, aluminium |
| Matériau du support | Acier inoxydable (SUS304) |
| Système | Blanc/Bleu |
| Bande passante du canal | HT 20/40, VHT 20/40/80/160, HE 20/40/80/160 (MHz) |
| Conforme à la NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, Anatel : 11933-22-08356 |
| Fréquence de fonctionnement | États-Unis/Canada : 2400 - 2472 MHz U-NII-1 : 5150 - 5250 MHz U-NII-2A : 5250 - 5350 MHz U-NII-2C : 5470 - 5725 MHz U-NII-3 : 5725 - 5850 MHz U-NII-5 à U-NII-8 : 6100 - 7125 MHz Monde entier : 2400 - 2483,5 MHz 5150 - 5850 MHz 5925 - 7125 MHz (Dépend de la région réglementaire) |
| Température ambiante de fonctionnement | -30 à 60° C (-22 à 140° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95 % sans condensation |
| Réseau UniFi | Version 6.0.45 et ultérieures |
Contenu non disponible.
Pour les questions fréquentes, consultez le centre d'aide Ubiquiti :
❓ Centre d'aide Ubiquiti