U6-PRO
$224.99
Passer aux informations sur le produit




U6-PRO
$224.99
Point d'accès Wifi 6 Pro
Recevez un courriel quand
U6-PRO sera de retour en stock.
Aucun spam. Un seul courriel quand le produit est disponible.
Parfait! Vous recevrez un courriel dès que le produit sera de retour.
Remises sur volume
1
$224.99/ea
2-4
$222.30/ea
5-9
$219.61/ea
10-19
$216.03/ea
20+
$212.44/ea
Votre prix :
Point d'Accès Wifi 6 Pro
| Fabricant | Ubiquiti |
| Modèle | U6-PRO |
| UPC | 810010074256 |
| Catégorie | Réseautage sans fil double bande — AP et ponts |
| Poids | 1,18 kg |
| Dimensions (boîte) | 23,4 cm × 23,1 cm × 8,6 cm (L×P×H) |




Présentation
| Dimensions | ⌀197 x 35 mm (⌀7.8 x 1.4") |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Flux Spatiaux | 6 |
| Zone de Couverture | 140 m² (1 500 pi²) |
| Nb max. de clients | 250+ |
| Liaison montante | GbE |
| Montage | Plafond, Mur (Support Pro inclus) |
| Résistance aux intempéries | IP54 |
| Méthode d'alimentation | PoE |
| MIMO | 4 x 4 (DL/UL MU-MIMO) |
| 5 GHz | 26 dBm |
| 2,4 GHz | 22 dBm |
| Nb max. de BSSID | 8 par radio |
| 802.11ax (Wi-Fi 6) | 7,3 Mbps à 4,8 Gpbs (MCS0 - MCS11 NSS1/2/3/4, HE 20/40/80/160) |
| 802.11ac (Wi-Fi 5) | 6,5 Mbps à 3,4 Gpbs (MCS0 - MCS9 NSS1/2/3/4, VHT 20/40/80/160) |
| 802.11n | 6,5 Mbps à 600 Mbps (MCS0 - MCS31, HT 20/40) |
| Maillage sans fil | ✓ |
| Pilotage de bande | ✓ |
| 802.11v BSS Transition Management | ✓ |
| 802.11r Fast Roaming | ✓ |
| 802.11k Radio Resource Management (RRM) | ✓ |
| Gestion radio avancée | ✓ |
| Passpoint (Hotspot 2.0) | ✓ |
| Page d'atterrissage de marque personnalisée | ✓ |
| Authentification par bon d'achat | ✓ |
| Authentification basée sur le paiement | ✓ |
| Prise en charge du serveur de portail externe | ✓ |
| Authentification par mot de passe | ✓ |
| Isolation du réseau invité | ✓ |
| Clé pré-partagée privée (PPSK) | ✓ |
| Limitation de vitesse Wi-Fi | ✓ |
| Isolation des appareils clients | ✓ |
| Horaires Wi-Fi | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| VLAN attribué dynamiquement par RADIUS | ✓ |
| Consommation max. | 13W |
| Plage de tension prise en charge | 44–57V DC |
| Interface réseau | (1) Port GbE RJ45 |
| Poids | Appareil : 580 g (1.3 lb) Avec support : 720 g (1.6 lb) |
| Gestion | Ethernet Bluetooth |
| Matériau du boîtier | Polycarbonate |
| Matériau de montage | Acier inoxydable (SUS304) |
| Système | Blanc/Bleu |
| Largeur de bande des canaux | HT 20/40, VHT 20/40/80/160, HE 20/40/80/160 (MHz) |
| Conforme à la NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, SRRC, Anatel : 00910-22-08356 |
| Fréquence de fonctionnement | US/CA : 2400 - 2472 MHz U-NII-1 : 5150 - 5250 MHz U-NII-2A : 5250 - 5350 MHz U-NII-2C : 5470 - 5725 MHz U-NII-3 : 5725 - 5850 MHz Monde entier : 2400 - 2483,5 MHz 5150 - 5850 MHz |
| Température ambiante de fonctionnement | -30 à 60° C (-22 à 140° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95 % sans condensation |
| Exigences de l'application | Version 6.0.45 et ultérieure |
| Réseau UniFi | Version 6.0.45 et ultérieure |
Spécifications
| Dimensions | ⌀197 x 35 mm (⌀7.8 x 1.4") |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Flux Spatiaux | 6 |
| Zone de Couverture | 140 m² (1 500 pi²) |
| Nb max. de clients | 250+ |
| Liaison montante | GbE |
| Montage | Plafond, Mur (Support Pro inclus) |
| Résistance aux intempéries | IP54 |
| Méthode d'alimentation | PoE |
| 5 GHz | 26 dBm |
| 2,4 GHz | 22 dBm |
| Nb max. de BSSID | 8 par radio |
| 802.11ax (Wi-Fi 6) | 7,3 Mbps à 4,8 Gpbs (MCS0 - MCS11 NSS1/2/3/4, HE 20/40/80/160) |
| 802.11ac (Wi-Fi 5) | 6,5 Mbps à 3,4 Gpbs (MCS0 - MCS9 NSS1/2/3/4, VHT 20/40/80/160) |
| 802.11n | 6,5 Mbps à 600 Mbps (MCS0 - MCS31, HT 20/40) |
| Maillage sans fil | ✓ |
| Pilotage de bande | ✓ |
| 802.11v BSS Transition Management | ✓ |
| 802.11r Fast Roaming | ✓ |
| 802.11k Radio Resource Management (RRM) | ✓ |
| Gestion radio avancée | ✓ |
| Passpoint (Hotspot 2.0) | ✓ |
| Page d'atterrissage de marque personnalisée | ✓ |
| Authentification par bon d'achat | ✓ |
| Authentification basée sur le paiement | ✓ |
| Prise en charge du serveur de portail externe | ✓ |
| Authentification par mot de passe | ✓ |
| Isolation du réseau invité | ✓ |
| Clé pré-partagée privée (PPSK) | ✓ |
| Limitation de vitesse Wi-Fi | ✓ |
| Isolation des appareils clients | ✓ |
| Horaires Wi-Fi | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| VLAN attribué dynamiquement par RADIUS | ✓ |
| Consommation max. | 13W |
| Plage de tension prise en charge | 44–57V DC |
| Interface réseau | (1) Port GbE RJ45 |
| Poids | Appareil : 580 g (1.3 lb) Avec support : 720 g (1.6 lb) |
| Gestion | Ethernet Bluetooth |
| Matériau du boîtier | Polycarbonate |
| Matériau de montage | Acier inoxydable (SUS304) |
| Système | Blanc/Bleu |
| Largeur de bande des canaux | HT 20/40, VHT 20/40/80/160, HE 20/40/80/160 (MHz) |
| Conforme à la NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, SRRC, Anatel : 00910-22-08356 |
| Fréquence de fonctionnement | US/CA : 2400 - 2472 MHz U-NII-1 : 5150 - 5250 MHz U-NII-2A : 5250 - 5350 MHz U-NII-2C : 5470 - 5725 MHz U-NII-3 : 5725 - 5850 MHz Monde entier : 2400 - 2483,5 MHz 5150 - 5850 MHz |
| Température ambiante de fonctionnement | -30 à 60° C (-22 à 140° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95 % sans condensation |
| Réseau UniFi | Version 6.0.45 et ultérieure |
Contenu non disponible.
Pour les questions fréquentes, consultez le centre d'aide Ubiquiti :
❓ Centre d'aide Ubiquiti