U7-Lite
$138.99
Passer aux informations sur le produit




U7-Lite
$138.99
U7 Lite
Point d'accès WiFi 7 compact à montage au plafond, avec 4 flux spatiaux et liaison montante 2,5 GbE.
Recevez un courriel quand
U7-Lite sera de retour en stock.
Aucun spam. Un seul courriel quand le produit est disponible.
Parfait! Vous recevrez un courriel dès que le produit sera de retour.
Remises sur volume
1
$138.99/ea
2-4
$137.11/ea
5-9
$135.23/ea
10-19
$132.72/ea
20+
$130.21/ea
Votre prix :
U7 Lite
| Fabricant | Ubiquiti |
| Modèle | U7-Lite |
| UPC | 810084698747 |
| Catégorie | Networking Wireless Dual Band — APs & Bridges |
| Poids | 1.3 lbs |
| Dimensions (boîte) | 7.5" × 7.5" × 2.1" (L×P×H) |




Vue d'ensemble
| Dimensions | ⌀171.5 x 33 mm (⌀6.8 x 1.3") |
| Norme WiFi | WIFi 7 |
| Flux spatiaux | 4 |
| Zone de couverture | 115 m² (1,250 ft²) |
| Nb max. de clients | 200+ |
| Liaison montante | 2.5 GbE |
| Montage | Plafond, Mur (Support Lite inclus) |
| Méthode d'alimentation | PoE |
| MIMO | 2 x 2 (DL/UL MU-MIMO) |
| 5 GHz | 24 dBm |
| 2.4 GHz | 23 dBm |
| Nb max. de BSSID | 8 par radio |
| 802.11be (WiFi 7) | 7.3 Mbps à 4.3 Gbps (MCS0 - MCS13 NSS1/2, EHT 20/40/80/160/240) |
| 802.11ax (WiFi 6) | 7.3 Mbps à 2.4 Gbps (MCS0 - MCS11 NSS1/2, HE 20/40/80/160) |
| 802.11ac (WiFi 5) | 6.5 Mbps à 1.7 Gbps (MCS0 - MCS9 NSS1/2, VHT 20/40/80/160) |
| 802.11n | 6.5 Mbps à 300 Mbps (MCS0 - MCS15, HT 20/40) |
| Maillage sans fil | ✓ |
| Direction de bande | ✓ |
| Gestion de transition BSS 802.11v | ✓ |
| Itinérance rapide 802.11r | ✓ |
| Gestion des ressources radio (RRM) 802.11k | ✓ |
| Gestion radio avancée | ✓ |
| Passpoint (Hotspot 2.0) | ✓ |
| Page d'accueil personnalisée | ✓ |
| Authentification par coupon | ✓ |
| Authentification par paiement | ✓ |
| Support de serveur de portail externe | ✓ |
| Authentification par mot de passe | ✓ |
| Isolation du réseau invité | ✓ |
| Clé pré-partagée privée (PPSK) | ✓ |
| Limitation de vitesse WiFi | ✓ |
| Isolation des appareils clients | ✓ |
| Programmation WiFi | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| VLAN dynamique attribué par RADIUS | ✓ |
| Consommation électrique max. | 13W |
| Plage de tension supportée | 42.5–57V DC |
| Interface réseau | (1) port RJ45 2.5 GbE |
| Poids | 313 g (11 oz) |
| Gestion | Ethernet |
| Matériau du boîtier | Polycarbonate stabilisé aux UV |
| Matériau de fixation | Polycarbonate stabilisé aux UV, acier galvanisé (SGCC) |
| Système | Blanc/Bleu |
| Largeur de bande des canaux | HT 20/40, VHT 20/40/80/160, HE 20/40/80/160, EHT 20/40/80/160/240 (MHz) |
| Conforme NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, SRRC, Anatel: 02143-25-08356 |
| Température ambiante de fonctionnement | -30 à 40° C (-22 à 104° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95 % sans condensation |
| Exigences d'application | Version 9.0.114 et ultérieures |
| Réseau UniFi | Version 9.0.114 et ultérieures |
| Application mobile | Version iOS™ 10.20.2 et ultérieures Version Android™ 10.21.7 et ultérieures |
Spécifications
| Dimensions | ⌀171.5 x 33 mm (⌀6.8 x 1.3") |
| Norme WiFi | WIFi 7 |
| Flux spatiaux | 4 |
| Zone de couverture | 115 m² (1,250 ft²) |
| Nb max. de clients | 200+ |
| Liaison montante | 2.5 GbE |
| Montage | Plafond, Mur (Support Lite inclus) |
| Méthode d'alimentation | PoE |
| 5 GHz | 24 dBm |
| 2.4 GHz | 23 dBm |
| Nb max. de BSSID | 8 par radio |
| 802.11be (WiFi 7) | 7.3 Mbps à 4.3 Gbps (MCS0 - MCS13 NSS1/2, EHT 20/40/80/160/240) |
| 802.11ax (WiFi 6) | 7.3 Mbps à 2.4 Gbps (MCS0 - MCS11 NSS1/2, HE 20/40/80/160) |
| 802.11ac (WiFi 5) | 6.5 Mbps à 1.7 Gbps (MCS0 - MCS9 NSS1/2, VHT 20/40/80/160) |
| 802.11n | 6.5 Mbps à 300 Mbps (MCS0 - MCS15, HT 20/40) |
| Maillage sans fil | ✓ |
| Direction de bande | ✓ |
| Gestion de transition BSS 802.11v | ✓ |
| Itinérance rapide 802.11r | ✓ |
| Gestion des ressources radio (RRM) 802.11k | ✓ |
| Gestion radio avancée | ✓ |
| Passpoint (Hotspot 2.0) | ✓ |
| Page d'accueil personnalisée | ✓ |
| Authentification par coupon | ✓ |
| Authentification par paiement | ✓ |
| Support de serveur de portail externe | ✓ |
| Authentification par mot de passe | ✓ |
| Isolation du réseau invité | ✓ |
| Clé pré-partagée privée (PPSK) | ✓ |
| Limitation de vitesse WiFi | ✓ |
| Isolation des appareils clients | ✓ |
| Programmation WiFi | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| VLAN dynamique attribué par RADIUS | ✓ |
| Consommation électrique max. | 13W |
| Plage de tension supportée | 42.5–57V DC |
| Interface réseau | (1) port RJ45 2.5 GbE |
| Poids | 313 g (11 oz) |
| Gestion | Ethernet |
| Matériau du boîtier | Polycarbonate stabilisé aux UV |
| Matériau de fixation | Polycarbonate stabilisé aux UV, acier galvanisé (SGCC) |
| Système | Blanc/Bleu |
| Largeur de bande des canaux | HT 20/40, VHT 20/40/80/160, HE 20/40/80/160, EHT 20/40/80/160/240 (MHz) |
| Conforme NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, SRRC, Anatel: 02143-25-08356 |
| Température ambiante de fonctionnement | -30 à 40° C (-22 à 104° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95 % sans condensation |
| Réseau UniFi | Version 9.0.114 et ultérieures |
| Application mobile | Version iOS™ 10.20.2 et ultérieures Version Android™ 10.21.7 et ultérieures |
Contenu non disponible.
Pour les questions fréquentes, consultez le centre d'aide Ubiquiti :
❓ Centre d'aide Ubiquiti