ECS-48-POE
ECS-48-POE
Enterprise Campus 48 PoE
Commutateur PoE+++ Etherlighting de couche 3 à 48 ports de classe entreprise, avec connexions RJ45 10 GbE et SFP28 25G haute capacité pour une conception de système à haute disponibilité. (32) ports 10 GbE, (16) ports 2,5 GbE, tous PoE+++ (capables de 90W) (4) ports SFP28 25G (2) modules d'alimentation remplaçables à chaud inclus pour la redondance (4) modules de ventilateur remplaçables à chaud inclus avec une sauvegarde Remarque. Il est recommandé de l'associer à une agrégation de campus d'entreprise.
Recevez un courriel quand
ECS-48-POE sera de retour en stock.
Aucun spam. Un seul courriel quand le produit est disponible.
Campus d'entreprise 48 PoE
| Fabricant | Ubiquiti |
| Modèle | ECS-48-POE |
| UPC | 810084698860 |
| Catégorie | Mise en réseau — Commutateurs de plus de 24 ports |
| Poids | 38,6 lb |
| Dimensions (boîte) | 24" × 30" × 9,5" (L×P×H) |


| Dimensions | 442.4 x 43.7 x 496 mm (17.4 x 1.7 x 19.5") |
| RJ45 2,5 GbE | 16 (Tous PoE+++) (2.5G/1G/100M/10M) |
| RJ45 10 GbE | 32 (Tous PoE+++) (10G/5G/2.5G/1G/100M/10M) |
| SFP28 25G | 4 (25G/10G/1G) |
| Puissance PoE max. | Jusqu'à PoE+++ |
| Disponibilité PoE totale | Mode partagé 200-240V AC : 2 150W Mode partagé 100-120V AC : 1 750W Mode redondant 200-240V AC : 950W Mode redondant 100-120V AC : 750W |
| Redondance | (2) Alimentations remplaçables à chaud (4) Ventilateurs remplaçables à chaud |
| Couche 3 | ✓ |
| Format | Montage en rack (1U, pleine profondeur) |
| Etherlighting™ | ✓ |
| Capacité de commutation | 920 Gbit/s |
| Débit total non bloquant | 460 Gbit/s |
| Taux de transfert | 684 Mpps |
| VLAN pris en charge | 1 000 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 32 000 |
| Entrées ARP | 128 000 |
| Routes IPv4 | 256 000 |
| Routes statiques IPv4 | 512 |
| Taille de la mémoire tampon de paquets | 8 Mo |
| IPv4 | 256 |
| MAC | 256 |
| Serveur DHCP (réseaux locaux) | ✓ |
| Relais DHCP | ✓ |
| Routage Inter-VLAN (réseaux locaux) | ✓ |
| Routage statique (réseaux locaux) | ✓ |
| Agrégation de liens LACP | ✓ |
| STP & RSTP | ✓ |
| QoS (DSCP) | ✓ |
| Profils Pro AV (Play, Dante, Q-SYS, NDI, SDVoE, Shure, AES67, Crestron) | ✓ |
| Configuration IGMP avancée (Interrogateur, Sortie rapide, Port du routeur) | ✓ |
| Snooping IGMP | ✓ |
| Contrôle 802.1X | ✓ |
| ACL basées sur MAC et isolation des appareils | ✓ |
| Snooping et protection DHCP | ✓ |
| Limitation de débit en sortie | ✓ |
| Contrôle de flux | ✓ |
| Contrôle des tempêtes | ✓ |
| Limitation de débit Multicast et Broadcast | ✓ |
| Blocage d'adresses MAC | ✓ |
| ACL basées sur IP et isolation de réseau | ✓ |
| Restriction de port basée sur MAC | ✓ |
| Isolation de port | ✓ |
| Miroir de port | ✓ |
| Trames Jumbo | ✓ |
| LLDP-MED | ✓ |
| VLAN vocal | ✓ |
| Protection contre les boucles | ✓ |
| Substitution de réseau virtuel | ✓ |
| Ports PoE | 48 |
| PoE+++ | 90W |
| PoE | 15,4 W |
| PoE+ | 30 W |
| PoE++ | 60 W |
| Consommation électrique max. | 250W (Hors sortie PoE) 2 400 W (Y compris sortie PoE) |
| Méthode d'alimentation | (2) Entrée universelle, 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Méthode d'entrée d'alimentation | (2) Modules d'alimentation CA remplaçables à chaud |
| Alimentation | (2) Modules d'alimentation CA/CC de 1 200 W remplaçables à chaud |
| Plage de tension prise en charge | 100–240 V CA |
| Gestion | Ethernet RA |
| Dissipation thermique | 785 BTU/h (Hors sortie PoE) |
| Poids | Sans supports de montage : 9,46 kg (20,9 lb) Avec supports de montage : 9,56 kg (21,1 lb) |
| Matériau du boîtier | Acier SGCC |
| Matériau de montage | Acier SGCC |
| Profondeur de rack prise en charge | Racks à quatre montants de 482,6 mm (19") Profondeurs de montants allant de 650 à 1 000 mm (25,6 à 39,4") |
| Affichage LCM | Écran tactile de 1,3" |
| Méthode du ventilateur | (4) modules de ventilateur remplaçables à chaud |
| Protection ESD | Air : ± 30 kV, contact : ± 19 kV |
| Température ambiante de fonctionnement | -5 à 40 °C (23 à 104 °F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 10 à 90 % sans condensation |
| Ethernet | ✓ |
| SFP28 | ✓ |
| Système | ✓ |
| Conforme NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, Anatel: 06181-25-08356 |
| Prérequis de l'application | Version 9.0.114 et ultérieure |
| UniFi Network | Version 9.0.114 et ultérieure |
| Dimensions | 442,4 x 43,7 x 496 mm (17,4 x 1,7 x 19,5") |
| RJ45 2,5 GbE | 16 (tous PoE+++) (2,5G/1G/100M/10M) |
| RJ45 10 GbE | 32 (tous PoE+++) (10G/5G/2.5G/1G/100M/10M) |
| SFP28 25G | 4 (25G/10G/1G) |
| Sortie PoE max. | Jusqu'à PoE+++ |
| Disponibilité PoE totale | Mode partagé 200-240V CA : 2 150W Mode partagé 100-120V CA : 1 750W Mode redondant 200-240V CA : 950W Mode redondant 100-120V CA : 750W |
| Redondance | (2) Alimentations remplaçables à chaud (4) Ventilateurs remplaçables à chaud |
| Couche 3 | ✓ |
| Facteur de forme | Montage en rack (1U, pleine profondeur) |
| Etherlighting™ | ✓ |
| Capacité de commutation | 920 Gbit/s |
| Débit total sans blocage | 460 Gbit/s |
| Taux de transfert | 684 Mpps |
| VLAN pris en charge | 1 000 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 32 000 |
| Entrées ARP | 128 000 |
| Routes IPv4 | 256 000 |
| Routes statiques IPv4 | 512 |
| Taille du tampon de paquets | 8 Mo |
| IPv4 | 256 |
| MAC | 256 |
| Serveur DHCP (réseaux locaux) | ✓ |
| Relais DHCP | ✓ |
| Routage Inter-VLAN (réseaux locaux) | ✓ |
| Routage statique (réseaux locaux) | ✓ |
| Agrégation de ports LACP | ✓ |
| STP et RSTP | ✓ |
| QoS (DSCP) | ✓ |
| Profils AV Pro (Play, Dante, Q-SYS, NDI, SDVoE, Shure, AES67, Crestron) | ✓ |
| Configuration IGMP avancée (Requêteur, Sortie rapide, Port routeur) | ✓ |
| Snooping IGMP | ✓ |
| Contrôle 802.1X | ✓ |
| ACL basées sur MAC et isolation des appareils | ✓ |
| Snooping et protection DHCP | ✓ |
| Limite de débit sortant | ✓ |
| Contrôle de flux | ✓ |
| Contrôle de tempête | ✓ |
| Limitation de débit multicast et broadcast | ✓ |
| Blocage d'adresses MAC | ✓ |
| ACL basées sur IP et isolation réseau | ✓ |
| Restriction de port basée sur MAC | ✓ |
| Isolation de port | ✓ |
| Miroir de port | ✓ |
| Jumbo Frames | ✓ |
| LLDP-MED | ✓ |
| VLAN vocal | ✓ |
| Protection des boucles | ✓ |
| Dépassement de réseau virtuel | ✓ |
| PoE+++ | 90 W |
| PoE | 15,4 W |
| PoE+ | 30 W |
| PoE++ | 60 W |
| Consommation électrique maximale | 250 W (hors sortie PoE) 2 400 W (avec sortie PoE) |
| Méthode d'alimentation | (2) Entrée universelle, 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Méthode d'entrée d'alimentation | (2) Entrée CA, modules d'alimentation remplaçables à chaud |
| Alimentation électrique | (2) Modules d'alimentation CA/CC 1200 W remplaçables à chaud |
| Plage de tension prise en charge | 100-240 V CA |
| Gestion | Ethernet RA |
| Dissipation thermique | 785 BTU/h (hors sortie PoE) |
| Poids | Sans supports de montage : 9,46 kg Avec supports de montage : 9,56 kg |
| Matériau du boîtier | Acier SGCC |
| Matériau de montage | Acier SGCC |
| Profondeur de rack prise en charge | Racks quatre montants de 482,6 mm (19") Profondeurs de montants allant de 650 à 1 000 mm (25,6 à 39,4") |
| Écran LCM | Écran tactile 1,3" |
| Méthode du ventilateur | (4) modules de ventilateur remplaçables à chaud |
| Protection ESD | Air : ± 30 kV, contact : ± 19 kV |
| Température ambiante de fonctionnement | -5 à 40° C (23 à 104° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 10 à 90 % sans condensation |
| Ethernet | ✓ |
| SFP28 | ✓ |
| Système | ✓ |
| Conforme NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, Anatel: 06181-25-08356 |
| UniFi Network | Version 9.0.114 et ultérieure |
Contenu non disponible.
Pour les questions fréquentes, consultez le centre d'aide Ubiquiti :
❓ Centre d'aide Ubiquiti