Fibre UCG
Prix promotionnel
$384.99
Prix régulier
$386.99
Passer aux informations sur le produit



Fibre UCG
Prix promotionnel
$384.99
Prix régulier
$386.99
Fibre passerelle cloud
Passerelle cloud de bureau 10 Gbit/s avec commutateur PoE intégré, stockage NVR sélectionnable et prise en charge complète des applications UniFi.
Recevez un courriel quand
Fibre UCG sera de retour en stock.
Aucun spam. Un seul courriel quand le produit est disponible.
Parfait! Vous recevrez un courriel dès que le produit sera de retour.
Remises sur volume
1
$384.99/ea
2-4
$380.59/ea
5-9
$376.19/ea
10-19
$370.32/ea
20+
$364.45/ea
Votre prix :
Passerelle Cloud Fibre
| Fabricant | Ubiquiti |
| Modèle | UCG-Fiber |
| CUP | 810177161219 |
| Catégorie | Mise en réseau sans fil bi-bande — AP et Ponts |
| Poids | 2.95 lbs |
| Dimensions (boîte) | 8.6" × 9.5" × 3.2" (L×P×H) |



Aperçu
| Dimensions | 212.8 x 127.6 x 30 mm (8.4 x 5 x 1.2") |
| Réseau | ✓ |
| Protection | ✓ |
| Accès | ✓ |
| Talk | ✓ |
| Connect | ✓ |
| Appareils UniFi gérés | 50+ |
| Caméras gérées | (15) HD (8) 2K (5) 4K |
| Hubs d'accès gérés | 50 |
| Utilisateurs connectés simultanément | 500+ |
| Nombre max. de ports WAN | 6 |
| Ports WAN par défaut | (1) SFP+ 10G (1) RJ45 10 GbE |
| RJ45 2.5 GbE | 4 (2.5G/1G/100M/10M) |
| RJ45 10 GbE | 1 (10G/2.5G/1G) |
| SFP+ 10G | 2 (10G/1G) |
| Débit IDS/IPS | 5 Gbps |
| Facteur de forme | Bureau compact |
| Pare-feu à états | ✓ |
| Pare-feu de couche 7 sensible aux applications | ✓ |
| DPI et identification du trafic | ✓ |
| Filtrage avancé du pare-feu basé sur les zones (régions, domaines, applications) | ✓ |
| Filtrage de contenu | ✓ |
| Prévention des intrusions (IPS/IDS) | ✓ |
| Blocage des publicités | ✓ |
| Signatures IDS/IPS | Plus de 55 000 avec CyberSecure |
| Segmentation du trafic basée sur VLAN/Sous-réseau | ✓ |
| SD-WAN sans licence | ✓ |
| Site Magic | ✓ |
| IPsec | ✓ |
| OpenVPN | ✓ |
| VPN en un clic Identity Endpoint | ✓ |
| VPN Teleport zéro-configuration | ✓ |
| WireGuard | ✓ |
| L2TP | ✓ |
| Équilibrage de charge multi-WAN | ✓ |
| OSPF | ✓ |
| QoS avancée | ✓ |
| DNS Multicast (mDNS) | ✓ |
| NAT avancé (SNAT / DNAT / Masquerade / Regroupement NAT / NAT 1-to-1) | ✓ |
| Serveur RADIUS intégré | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| Basculement Internet supplémentaire avec UniFi LTE Backup | ✓ |
| Rapports sur la qualité et les pannes Internet | ✓ |
| Taille de la table d'adresses MAC | 4 000 |
| Substitution de réseau virtuel | ✓ |
| Tous les flux de trafic | ✓ |
| Stockage NVR | SSD NVMe sélectionnable jusqu'à 2 To |
| Budget PoE | 30W |
| Plage de tension du mode PoE | 50-57V |
| Consommation électrique max. | 29.4W (Hors sortie PoE) |
| Méthode d'alimentation | Prise DC (54V DC/1.1A) |
| Alimentation | 54V DC/1.1A (Adaptateur inclus) |
| Plage de tension supportée | 100–240V AC |
| Dissipation thermique | 100 BTU/h (Hors sortie PoE) |
| Processeur | Quad-core ARM® Cortex®-A73 à 2.2 GHz |
| Mémoire système | 3 Go |
| Poids | Sans SSD : 675 g (1.5 lb) Avec SSD : 734 g (1.6 lb) |
| Matériau du boîtier | Polycarbonate |
| Affichage LCM | Affichage d'état 0.96" |
| Gestion | Ethernet Bluetooth |
| Ethernet | ✓ |
| SFP+ | ✓ |
| Bouton | (1) Réinitialisation d'usine |
| Protection ESD/EMP | Air : ± 8kV, contact : ± 4kV |
| Température ambiante de fonctionnement | 0 à 40° C (32 à 104° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95% sans condensation |
| Conforme NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, SRRC, Anatel : 04395-25-08356 |
Spécifications
| Dimensions | 212.8 x 127.6 x 30 mm (8.4 x 5 x 1.2") |
| Réseau | ✓ |
| Protection | ✓ |
| Accès | ✓ |
| Talk | ✓ |
| Connect | ✓ |
| Appareils UniFi gérés | 50+ |
| Caméras gérées | (15) HD (8) 2K (5) 4K |
| Hubs d'accès gérés | 50 |
| Utilisateurs connectés simultanément | 500+ |
| Nombre max. de ports WAN | 6 |
| Ports WAN par défaut | (1) SFP+ 10G (1) RJ45 10 GbE |
| RJ45 2.5 GbE | 4 (2.5G/1G/100M/10M) |
| RJ45 10 GbE | 1 (10G/2.5G/1G) |
| SFP+ 10G | 2 (10G/1G) |
| Débit IDS/IPS | 5 Gbps |
| Facteur de forme | Bureau compact |
| Pare-feu à états | ✓ |
| Pare-feu de couche 7 sensible aux applications | ✓ |
| DPI et identification du trafic | ✓ |
| Filtrage avancé du pare-feu basé sur les zones (régions, domaines, applications) | ✓ |
| Filtrage de contenu | ✓ |
| Prévention des intrusions (IPS/IDS) | ✓ |
| Blocage des publicités | ✓ |
| Signatures IDS/IPS | Plus de 55 000 avec CyberSecure |
| Segmentation du trafic basée sur VLAN/Sous-réseau | ✓ |
| SD-WAN sans licence | ✓ |
| Site Magic | ✓ |
| IPsec | ✓ |
| OpenVPN | ✓ |
| VPN en un clic Identity Endpoint | ✓ |
| VPN Teleport zéro-configuration | ✓ |
| WireGuard | ✓ |
| L2TP | ✓ |
| Équilibrage de charge multi-WAN | ✓ |
| OSPF | ✓ |
| QoS avancée | |
| DNS Multicast (mDNS) | ✓ |
| NAT avancé (SNAT / DNAT / Masquerade / Regroupement NAT / NAT 1-to-1) | ✓ |
| Serveur RADIUS intégré | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| Basculement Internet supplémentaire avec UniFi LTE Backup | ✓ |
| Rapports sur la qualité et les pannes Internet | ✓ |
| Taille de la table d'adresses MAC | 4 000 |
| Substitution de réseau virtuel | ✓ |
| Tous les flux de trafic | ✓ |
| Stockage NVR | SSD NVMe sélectionnable jusqu'à 2 To |
| Budget PoE | 30W |
| Plage de tension du mode PoE | 50-57V |
| Consommation électrique max. | 29.4W (Hors sortie PoE) |
| Méthode d'alimentation | Prise DC (54V DC/1.1A) |
| Alimentation | 54V DC/1.1A (Adaptateur inclus) |
| Plage de tension supportée | 100–240V AC |
| Dissipation thermique | 100 BTU/h (Hors sortie PoE) |
| Processeur | Quad-core ARM® Cortex®-A73 à 2.2 GHz |
| Mémoire système | 3 Go |
| Poids | Sans SSD : 675 g (1.5 lb) Avec SSD : 734 g (1.6 lb) |
| Matériau du boîtier | Polycarbonate |
| Affichage LCM | Affichage d'état 0.96" |
| Gestion | Ethernet Bluetooth |
| Ethernet | ✓ |
| SFP+ | ✓ |
| Bouton | (1) Réinitialisation d'usine |
| Protection ESD/EMP | Air : ± 8kV, contact : ± 4kV |
| Température ambiante de fonctionnement | 0 à 40° C (32 à 104° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95% sans condensation |
| Conforme NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, SRRC, Anatel : 04395-25-08356 |
Contenu non disponible.
Pour les questions fréquentes, consultez le centre d'aide Ubiquiti :
❓ Centre d'aide Ubiquiti