UCG-Max
$373.99
Passer aux informations sur le produit



UCG-Max
$373.99
Cloud Gateway Max
Passerelle cloud compacte 2,5 G prenant en charge plus de 30 appareils UniFi / plus de 300 clients, routage IPS de 1,5 Gbit/s et stockage NVR sélectionnable.
Recevez un courriel quand
UCG-Max sera de retour en stock.
Aucun spam. Un seul courriel quand le produit est disponible.
Parfait! Vous recevrez un courriel dès que le produit sera de retour.
Remises sur volume
1
$373.99/ea
2-4
$371.30/ea
5-9
$368.61/ea
10-19
$365.02/ea
20+
$361.43/ea
Votre prix :
Cloud Gateway Max
| Fabricant | Ubiquiti |
| Modèle | UCG-Max |
| UPC | 810084697153 |
| Catégorie | Sécurité réseau — Pare-feu/UTM/VPN |
| Poids | 1,09 kg |
| Dimensions (boîte) | 18,3 cm × 22,4 cm × 8,1 cm (L×P×H) |



Présentation
| Dimensions | 141.8 x 127.6 x 30 mm (5.6 x 5 x 1.2") |
| Réseau | ✓ |
| Protection | ✓ |
| Accès | ✓ |
| Communication | ✓ |
| Connecter | ✓ |
| Appareils UniFi gérés | 30+ |
| Caméras gérées | (15) HD (8) 2K (5) 4K |
| Concentrateurs d'accès gérés | 50 |
| Utilisateurs connectés simultanément | 300+ |
| Nombre max. de ports WAN | 4 |
| Ports WAN par défaut | (1) 2.5 GbE RJ45 |
| 2.5 GbE RJ45 | 5 (2.5G/1G/100M/10M) |
| Débit IDS/IPS | 2.3 Gbit/s |
| Facteur de forme | Compact de bureau |
| Pare-feu Stateful | ✓ |
| Pare-feu de couche 7 sensible aux applications | ✓ |
| Identification du trafic et DPI | ✓ |
| Filtrage avancé par pare-feu basé sur les zones (régions, domaines, applications) | ✓ |
| Filtrage de contenu | ✓ |
| Prévention des intrusions (IPS/IDS) | ✓ |
| Blocage des publicités | ✓ |
| Signatures IDS/IPS | 55 000+ avec CyberSecure |
| Segmentation du trafic basée sur VLAN/sous-réseau | ✓ |
| SD-WAN sans licence | ✓ |
| Site Magic | ✓ |
| IPsec | ✓ |
| OpenVPN | ✓ |
| VPN en un clic avec Identity Endpoint | ✓ |
| VPN Teleport zéro-configuration | ✓ |
| WireGuard | ✓ |
| L2TP | ✓ |
| Équilibrage de charge multi-WAN | ✓ |
| OSPF | ✓ |
| QoS avancée | ✓ |
| Multicast DNS (mDNS) | ✓ |
| NAT avancé (SNAT / DNAT / Masquerade / Regroupement NAT / NAT 1-to-1) | ✓ |
| Serveur RADIUS intégré | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| Basculement Internet supplémentaire avec UniFi LTE Backup | ✓ |
| Rapports sur la qualité et les pannes Internet | ✓ |
| Taille de la table d'adresses MAC | 2 000 |
| Routage WAN et VPN basé sur les politiques | ✓ |
| Serveur DHCP personnalisable | ✓ |
| Prise en charge IPv6 FAI | ✓ |
| Proxy IGMP | ✓ |
| Remplacement du réseau virtuel | ✓ |
| Tous les flux de trafic | ✓ |
| Stockage NVR | SSD NVMe sélectionnable jusqu'à 2 To |
| Consommation électrique max. | 16.1W |
| Méthode d'alimentation | USB type C (5V DC/5A) |
| Alimentation électrique | USB type C (5V DC/5A) (adaptateur inclus) |
| Plage de tension prise en charge | 100–240V AC |
| Dissipation thermique | 55 BTU/h |
| Processeur | ARM® Cortex®-A53 quad-core à 1,5 GHz |
| Mémoire système | 3 Go |
| Poids | Sans SSD : 460 g (1 lb) Avec SSD : 519 g (1.1 lb) |
| Matériau du boîtier | Polycarbonate |
| Affichage LCM | Écran d'état de 0.96" |
| Gestion | Ethernet Bluetooth |
| Ethernet | ✓ |
| Bouton | (1) Réinitialisation d'usine |
| Protection ESD/EMP | Air : ± 8 kV, contact : ± 4 kV |
| Température ambiante de fonctionnement | -10 à 40° C (14 à 104° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95 % sans condensation |
| Conforme NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, Anatel : 09004-24-08356, SRRC |
| Exigences de l'application | UniFi iOS™ et Android™ : Version 10.17.2 et ultérieure |
| Application mobile | UniFi iOS™ et Android™ : Version 10.17.2 et ultérieure |
Spécifications
| Dimensions | 141.8 x 127.6 x 30 mm (5.6 x 5 x 1.2") |
| Réseau | ✓ |
| Protection | ✓ |
| Accès | ✓ |
| Communication | ✓ |
| Connecter | ✓ |
| Appareils UniFi gérés | 30+ |
| Caméras gérées | (15) HD (8) 2K (5) 4K |
| Concentrateurs d'accès gérés | 50 |
| Utilisateurs connectés simultanément | 300+ |
| Nombre max. de ports WAN | 4 |
| Ports WAN par défaut | (1) 2.5 GbE RJ45 |
| 2.5 GbE RJ45 | 5 (2.5G/1G/100M/10M) |
| Débit IDS/IPS | 2.3 Gbit/s |
| Facteur de forme | Compact de bureau |
| Pare-feu Stateful | ✓ |
| Pare-feu de couche 7 sensible aux applications | ✓ |
| Identification du trafic et DPI | ✓ |
| Filtrage avancé par pare-feu basé sur les zones (régions, domaines, applications) | ✓ |
| Filtrage de contenu | ✓ |
| Prévention des intrusions (IPS/IDS) | ✓ |
| Blocage des publicités | ✓ |
| Signatures IDS/IPS | 55 000+ avec CyberSecure |
| Segmentation du trafic basée sur VLAN/sous-réseau | ✓ |
| SD-WAN sans licence | ✓ |
| Site Magic | ✓ |
| IPsec | ✓ |
| OpenVPN | ✓ |
| VPN en un clic avec Identity Endpoint | ✓ |
| VPN Teleport zéro-configuration | ✓ |
| WireGuard | ✓ |
| L2TP | ✓ |
| Équilibrage de charge multi-WAN | ✓ |
| OSPF | ✓ |
| QoS avancée | ✓ |
| Multicast DNS (mDNS) | ✓ |
| NAT avancé (SNAT / DNAT / Masquerade / Regroupement NAT / NAT 1-to-1) | ✓ |
| Serveur RADIUS intégré | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| Basculement Internet supplémentaire avec UniFi LTE Backup | ✓ |
| Rapports sur la qualité et les pannes Internet | ✓ |
| Taille de la table d'adresses MAC | 2 000 |
| Routage WAN et VPN basé sur les politiques | ✓ |
| Serveur DHCP personnalisable | ✓ |
| Prise en charge IPv6 FAI | ✓ |
| Proxy IGMP | ✓ |
| Remplacement du réseau virtuel | ✓ |
| Tous les flux de trafic | ✓ |
| Stockage NVR | SSD NVMe sélectionnable jusqu'à 2 To |
| Consommation électrique max. | 16.1W |
| Méthode d'alimentation | USB type C (5V DC/5A) |
| Alimentation électrique | USB type C (5V DC/5A) (adaptateur inclus) |
| Plage de tension prise en charge | 100–240V AC |
| Dissipation thermique | 55 BTU/h |
| Processeur | ARM® Cortex®-A53 quad-core à 1,5 GHz |
| Mémoire système | 3 Go |
| Poids | Sans SSD : 460 g (1 lb) Avec SSD : 519 g (1.1 lb) |
| Matériau du boîtier | Polycarbonate |
| Affichage LCM | Écran d'état de 0.96" |
| Gestion | Ethernet Bluetooth |
| Ethernet | ✓ |
| Bouton | (1) Réinitialisation d'usine |
| Protection ESD/EMP | Air : ± 8 kV, contact : ± 4 kV |
| Température ambiante de fonctionnement | -10 à 40° C (14 à 104° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95 % sans condensation |
| Conforme NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, Anatel : 09004-24-08356, SRRC |
| Application mobile | UniFi iOS™ et Android™ : Version 10.17.2 et ultérieure |
Contenu non disponible.
Pour les questions fréquentes, consultez le centre d'aide Ubiquiti :
❓ Centre d'aide Ubiquiti