UXG-ENTREPRISE
Prix promotionnel
$1,933.99
Prix régulier
$2,799.99
Passer aux informations sur le produit



UXG-ENTREPRISE
Prix promotionnel
$1,933.99
Prix régulier
$2,799.99
Passerelle Enterprise
Passerelle Entreprise, passerelle indépendante 25G avec équilibrage de charge multi-WAN, routage IPS 12,5 Gbit/s et alimentations redondantes remplaçables à chaud.
Recevez un courriel quand
UXG-ENTREPRISE sera de retour en stock.
Aucun spam. Un seul courriel quand le produit est disponible.
Parfait! Vous recevrez un courriel dès que le produit sera de retour.
Gateway Enterprise
Passerelle indépendante Gateway Enterprise 25G avec équilibrage de charge multi-WAN, routage IPS 12,5 Gbit/s et alimentations redondantes remplaçables à chaud.
| Fabricant | Ubiquiti |
| Modèle | UXG-ENTERPRISE |
| UPC | 810084695128 |
| Catégorie | Sécurité Réseau — Pare-feu/UTM/VPN |
| Poids | 17.4 lbs |
| Dimensions (boîte) | 20.3" × 19.2" × 4.5" (L×P×H) |



Présentation
| Dimensions | 442.4 x 43.7 x 325 mm (17.4 x 1.7 x 12.8") |
| Nombre max. de ports WAN | 5 |
| Ports WAN par défaut | (1) SFP28 25G (1) RJ45 2.5 GbE |
| RJ45 2,5 GbE | 2 (2,5 G/1 G/100 M/10 M) |
| SFP+ 10G | 2 (10 G/1 G) |
| SFP28 25G | 2 (25 G/10 G/1 G) |
| Débit IDS/IPS | 12,5 Gbit/s |
| Sessions simultanées d'inspection SSL/TLS | 10 000 |
| Sessions simultanées | 1 million |
| Nouvelles sessions / seconde | 71 000 |
| Facteur de forme | Montage en rack (1U) |
| Redondance | Basculement de passerelle en mode Shadow (VRRP) (2) PSU remplaçables à chaud |
| Pare-feu Stateful | ✓ |
| Pare-feu de couche 7 sensible aux applications | ✓ |
| Inspection SSL et filtrage d'URL | ✓ |
| Identification DPI et trafic | ✓ |
| Filtrage avancé par pare-feu basé sur les zones (régions, domaines, applications) | ✓ |
| Filtrage de contenu | ✓ |
| Prévention d'intrusion (IPS/IDS) | ✓ |
| Blocage de publicités | ✓ |
| Signatures IDS/IPS | Plus de 95 000 avec CyberSecure Enterprise |
| SD-WAN sans licence | ✓ |
| Site Magic | 1,1 Gbit/s |
| IPsec | 580 Mbit/s |
| OpenVPN | 180 Mbit/s |
| VPN Teleport à configuration zéro | ✓ |
| WireGuard | 980 Mbit/s |
| L2TP | 280 Mbit/s |
| VPN en un clic pour les points de terminaison d'identité | 1,2 Gbit/s |
| Téléportation | 1,2 Gbit/s |
| Équilibrage de charge multi-WAN | ✓ |
| Haute disponibilité en mode Shadow (VRRP) | ✓ |
| Agrégation de ports LACP | ✓ |
| OSPF | ✓ |
| BGP | ✓ |
| DNS Multicast (mDNS) | ✓ |
| NAT avancé (SNAT / DNAT / Masquage / Mise en commun NAT / NAT 1-to-1) | ✓ |
| Serveur RADIUS intégré | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| Basculement Internet supplémentaire avec UniFi LTE Backup | ✓ |
| Qualité Internet et rapports de pannes | ✓ |
| Routage WAN et VPN basé sur les politiques | ✓ |
| Serveur DHCP personnalisable | ✓ |
| Prise en charge des FAI IPv6 | ✓ |
| Proxy IGMP | ✓ |
| Tous les flux de trafic | ✓ |
| Consommation électrique maximale | 82 W |
| Méthode d'alimentation | Entrée CA universelle, 100-240 V CA, 7 A max., 50/60 Hz |
| Alimentation | (2) CRPS 150 W remplaçables à chaud |
| Plage de tension prise en charge | 100-240 V CA |
| Dissipation thermique | 280 BTU/h |
| Processeur | ARM® v8.2 18 cœurs à 2 GHz |
| Mémoire système | 16 Go |
| Poids | 6,5 kg (14,3 lb) |
| Matériau du boîtier | Aluminium CNC, acier SGCC |
| Affichage LCM | Écran tactile 1,3" |
| Gestion | Ethernet Bluetooth |
| Ethernet | ✓ |
| SFP+ | ✓ |
| CRPS | ✓ |
| Bouton | (1) Réinitialisation d'usine |
| Protection ESD/EMP | Air : ± 8 kV, contact : ± 4 kV |
| Température ambiante de fonctionnement | 0 à 40 °C (32 à 104 °F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95 % sans condensation |
| Conforme à la NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC |
| Exigences de l'application | Version 8.3.32 et ultérieure |
| Réseau UniFi | Version 8.3.32 et ultérieure |
Spécifications
| Dimensions | 442,4 x 43,7 x 325 mm (17.4 x 1.7 x 12.8") |
| Nb max. de ports WAN | 5 |
| Ports WAN par défaut | (1) SFP28 25 G (1) RJ45 2.5 GbE |
| RJ45 2,5 GbE | 2 (2,5 G/1 G/100 M/10 M) |
| SFP+ 10 G | 2 (10G/1G) |
| SFP28 25 G | 2 (25G/10G/1G) |
| Débit IDS/IPS | 12,5 Gbit/s |
| Sessions simultanées d'inspection SSL/TLS | 10 000 |
| Sessions simultanées | 1 million |
| Nouvelles sessions / seconde | 71 000 |
| Facteur de forme | Montage en rack (1U) |
| Redondance | Basculement de passerelle en mode Shadow (VRRP) (2) Blocs d'alimentation remplaçables à chaud |
| Pare-feu Stateful | ✓ |
| Pare-feu de couche 7 sensible aux applications | ✓ |
| Inspection SSL et filtrage d'URL | ✓ |
| DPI et identification du trafic | ✓ |
| Filtrage avancé du pare-feu par zones (régions, domaines, applications) | ✓ |
| Filtrage de contenu | ✓ |
| Prévention d'intrusion (IPS/IDS) | ✓ |
| Blocage des publicités | ✓ |
| Signatures IDS/IPS | 95 000+ avec CyberSecure Enterprise |
| SD-WAN sans licence | ✓ |
| Site Magic | 1,1 Gbit/s |
| IPsec | 580 Mbit/s |
| OpenVPN | 180 Mbit/s |
| VPN Teleport à configuration zéro | ✓ |
| WireGuard | 980 Mbit/s |
| L2TP | 280 Mbit/s |
| VPN à un clic Identity Endpoint | 1,2 Gbit/s |
| Teleport | 1,2 Gbit/s |
| Équilibrage de charge multi-WAN | ✓ |
| Haute disponibilité en mode Shadow (VRRP) | ✓ |
| Agrégation de ports LACP | ✓ |
| OSPF | ✓ |
| BGP | ✓ |
| DNS multidiffusion (mDNS) | ✓ |
| NAT avancé (SNAT/DNAT/Masquage/Regroupement NAT/NAT 1:1) | ✓ |
| Serveur RADIUS intégré | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| Basculement Internet supplémentaire avec UniFi LTE Backup | ✓ |
| Rapports sur la qualité d'Internet et les pannes | ✓ |
| Routage WAN et VPN basé sur des règles | ✓ |
| Serveur DHCP personnalisable | ✓ |
| Prise en charge du FAI IPv6 | ✓ |
| Proxy IGMP | ✓ |
| Tous les flux de trafic | ✓ |
| Consommation électrique max. | 82 W |
| Méthode d'alimentation | Entrée CA universelle, 100-240 V CA, 7 A max., 50/60 Hz |
| Alimentation électrique | (2) CRPS 150 W remplaçables à chaud |
| Plage de tension prise en charge | 100-240 V CA |
| Dissipation thermique | 280 BTU/h |
| Processeur | ARM® v8.2 18 cœurs à 2 GHz |
| Mémoire système | 16 Go |
| Poids | 6,5 kg (14,3 lb) |
| Matériau du boîtier | Aluminium CNC, acier SGCC |
| Affichage LCM | Écran tactile 1,3" |
| Gestion | Ethernet Bluetooth |
| Ethernet | ✓ |
| SFP+ | ✓ |
| CRPS | ✓ |
| Bouton | (1) Réinitialisation d'usine |
| Protection ESD/EMP | Air : ± 8 kV, contact : ± 4 kV |
| Température ambiante de fonctionnement | 0 à 40 °C (32 à 104 °F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95 % sans condensation |
| Conforme à la NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC |
| UniFi Network | Version 8.3.32 et ultérieure |
Contenu non disponible.
Pour les questions fréquentes, consultez le centre d'aide Ubiquiti :
❓ Centre d'aide Ubiquiti