UXG-Max
Prix promotionnel
$271.99
Prix régulier
$275.99
Passer aux informations sur le produit



UXG-Max
Prix promotionnel
$271.99
Prix régulier
$275.99
Passerelle Max
Passerelle UniFi compacte multi-WAN avec prise en charge complète du 2,5 GbE pour un réseau haute performance sur les sites de petite et moyenne taille.
Recevez un courriel quand
UXG-Max sera de retour en stock.
Aucun spam. Un seul courriel quand le produit est disponible.
Parfait! Vous recevrez un courriel dès que le produit sera de retour.
Remises sur volume
1
$271.99/ea
2-4
$271.03/ea
5-9
$269.07/ea
10-19
$266.46/ea
20+
$263.84/ea
Votre prix :
Gateway Max
| Fabricant | Ubiquiti |
| Modèle | UXG-Max |
| CUP | 810084695142 |
| Catégorie | Mise en réseau sans fil bi-bande — Routeurs et passerelles |
| Poids | 0.84 kg |
| Dimensions (boîte) | 16,3 cm × 17,5 cm × 8,1 cm (L×P×H) |



Présentation
| Dimensions | 141,8 x 127,6 x 30 mm (5,6 x 5 x 1,2") |
| Nb max. de ports WAN | 4 |
| Ports WAN par défaut | (1) 2,5 GbE RJ45 |
| 2,5 GbE RJ45 | 5 (2.5G/1G/100M/10M) |
| Débit IDS/IPS | 2,3 Gbit/s |
| Facteur de forme | Compact de bureau |
| Pare-feu Stateful | ✓ |
| Pare-feu de couche 7 conscient des applications | ✓ |
| DPI et identification du trafic | ✓ |
| Filtrage avancé du pare-feu basé sur les zones (régions, domaines, applications) | ✓ |
| Filtrage de contenu | ✓ |
| Prévention des intrusions (IPS/IDS) | ✓ |
| Blocage des publicités | ✓ |
| Signatures IDS/IPS | 55 000+ Avec CyberSecure |
| SD-WAN sans licence | ✓ |
| Site Magic | ✓ |
| IPsec | ✓ |
| OpenVPN | ✓ |
| VPN Teleport zéro configuration | ✓ |
| WireGuard | ✓ |
| L2TP | ✓ |
| Équilibrage de charge multi-WAN | ✓ |
| OSPF | ✓ |
| QoS avancé | ✓ |
| Multicast DNS (mDNS) | ✓ |
| NAT avancé (SNAT / DNAT / Masquerade / NAT Pooling / NAT 1-to-1) | ✓ |
| Serveur RADIUS intégré | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| Basculement Internet supplémentaire avec UniFi LTE Backup | ✓ |
| Qualité Internet et rapports de panne | ✓ |
| Taille de la table d'adresses MAC | 2 000 |
| Remplacement du réseau virtuel | ✓ |
| Tous les flux de trafic | ✓ |
| Consommation max. | 9,6 W |
| Méthode d'alimentation | USB type C (5 V CC/3 A) |
| Alimentation | USB type C (5 V CC/3 A) (Adaptateur inclus) |
| Plage de tension prise en charge | 100-240 V CA |
| Dissipation thermique | 33 BTU/h |
| Processeur | ARM® Cortex®-A53 quad-core à 1,5 GHz |
| Mémoire système | 2 Go |
| Poids | 520 g (1,1 lb) |
| Matériau du boîtier | Polycarbonate |
| Gestion | Ethernet Bluetooth |
| Ethernet | ✓ |
| Système | ✓ |
| Bouton | (1) Réinitialisation d'usine |
| Protection ESD/EMP | Air : ± 8 kV, contact : ± 4 kV |
| Température de fonctionnement ambiante | -10 à 40 °C (14 à 104 °F) |
| Humidité ambiante en fonctionnement | 5 à 95 % sans condensation |
| Conforme NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, Anatel : 04873-25-08356 |
| Exigences de l'application | Version 8.1.113 et ultérieure |
| UniFi Network | Version 8.1.113 et ultérieure |
Spécifications
| Dimensions | 141,8 x 127,6 x 30 mm (5,6 x 5 x 1,2") |
| Nb max. de ports WAN | 4 |
| Ports WAN par défaut | (1) 2,5 GbE RJ45 |
| 2,5 GbE RJ45 | 5 (2.5G/1G/100M/10M) |
| Débit IDS/IPS | 2,3 Gbit/s |
| Facteur de forme | Compact de bureau |
| Pare-feu Stateful | ✓ |
| Pare-feu de couche 7 conscient des applications | ✓ |
| DPI et identification du trafic | ✓ |
| Filtrage avancé du pare-feu basé sur les zones (régions, domaines, applications) | ✓ |
| Filtrage de contenu | ✓ |
| Prévention des intrusions (IPS/IDS) | ✓ |
| Blocage des publicités | ✓ |
| Signatures IDS/IPS | 55 000+ Avec CyberSecure |
| SD-WAN sans licence | ✓ |
| Site Magic | ✓ |
| IPsec | ✓ |
| OpenVPN | ✓ |
| VPN Teleport à configuration zéro | ✓ |
| WireGuard | ✓ |
| L2TP | ✓ |
| Équilibrage de charge multi-WAN | ✓ |
| OSPF | ✓ |
| QoS avancée | ✓ |
| Multicast DNS (mDNS) | ✓ |
| NAT avancé (SNAT / DNAT / Masquerade / Regroupement NAT / NAT 1 pour 1) | ✓ |
| Serveur RADIUS intégré | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| Basculement Internet supplémentaire avec la sauvegarde UniFi LTE | ✓ |
| Rapports de qualité et de panne Internet | ✓ |
| Taille de la table d'adresses MAC | 2 000 |
| Remplacement du réseau virtuel | ✓ |
| Tous les flux de trafic | ✓ |
| Consommation électrique max. | 9.6W |
| Méthode d'alimentation | USB type C (5V DC/3A) |
| Alimentation | USB type C (5V DC/3A) (adaptateur inclus) |
| Plage de tension prise en charge | 100–240V AC |
| Dissipation thermique | 33 BTU/h |
| Processeur | ARM® Cortex®-A53 quadricœur à 1,5 GHz |
| Mémoire système | 2 Go |
| Poids | 520 g (1.1 lb) |
| Matériau du boîtier | Polycarbonate |
| Gestion | Ethernet Bluetooth |
| Ethernet | ✓ |
| Système | ✓ |
| Bouton | (1) Réinitialisation d'usine |
| Protection ESD/EMP | Air : ± 8kV, contact : ± 4kV |
| Température ambiante de fonctionnement | -10 à 40° C (14 à 104° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95 % sans condensation |
| Conforme NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, Anatel: 04873-25-08356 |
| UniFi Network | Version 8.1.113 et ultérieure |
Contenu non disponible.
Pour les questions fréquentes, consultez le centre d'aide Ubiquiti :
❓ Centre d'aide Ubiquiti