UXG-PRO-US
UXG-PRO-US
Passerelle Pro de prochaine génération
Passerelle Pro de nouvelle génération. Passerelle de sécurité Dual-WAN conçue pour protéger les réseaux de taille moyenne à grande avec une configuration de pare-feu de classe entreprise et des fonctionnalités de gestion des menaces. La passerelle de nouvelle génération UniFi Pro (UXG Pro) est une passerelle de sécurité puissante qui offre une interface réseau polyvalente et des fonctionnalités de gestion des menaces de classe entreprise pour les réseaux de taille moyenne à grande. L'UXG Pro est équipée de (2) ports WAN (GbE RJ45 et 10G SFP+) qui prennent en charge le basculement, ainsi que de (2) ports LAN (GbE RJ45 et 10G SFP+) pour fournir la connectivité haut débit nécessaire pour prendre en charge les applications les plus gourmandes en bande passante. Elle excelle également en tant que solution de sécurité réseau complète, offrant une suite complète de fonctionnalités d'atténuation des menaces, y compris l'inspection approfondie des paquets (DPI), les systèmes de détection et de prévention des intrusions (IDS/IPS) et une configuration de pare-feu en couches. L'UXG Pro peut être associée à un Cloud Key Gen2 Plus pour créer un déploiement très puissant et sécurisé qui peut être entièrement géré avec l'application UniFi Network (web/mobile).
Recevez un courriel quand
UXG-PRO-US sera de retour en stock.
Aucun spam. Un seul courriel quand le produit est disponible.
Passerelle Pro de nouvelle génération
| Fabricant | Ubiquiti |
| Modèle | UXG-PRO-US |
| CUP | 810010074911 |
| Catégorie | Sécurité réseau — Pare-feu/UTM/VPN |
| Poids | 4,76 kg |
| Dimensions (boîte) | 40,9 cm × 52,1 cm × 12,2 cm (L×P×H) |



| Dimensions | 442.4 x 43.7 x 285.6 mm (17.4 x 1.7 x 11.2") |
| Nb max. de ports WAN | 3 |
| Ports WAN par défaut | (1) SFP+ 10G (1) GbE RJ45 |
| SFP+ 10G | 2 (10G/1G) |
| Débit IDS/IPS | 3.5 Gbps |
| Facteur de forme | Montage en rack (1U) |
| Redondance | Alimentation CC de secours |
| Pare-feu Stateful | ✓ |
| Pare-feu de couche 7 sensible aux applications | ✓ |
| DPI et identification du trafic | ✓ |
| Filtrage avancé du pare-feu par zones (régions, domaines, applications) | ✓ |
| Filtrage de contenu | ✓ |
| Prévention des intrusions (IPS/IDS) | ✓ |
| Blocage des publicités | ✓ |
| Signatures IDS/IPS | 55 000+ Avec CyberSecure |
| SD-WAN sans licence | ✓ |
| Site Magic | ✓ |
| IPsec | ✓ |
| OpenVPN | ✓ |
| VPN Teleport sans configuration | ✓ |
| WireGuard | ✓ |
| L2TP | ✓ |
| Équilibrage de charge multi-WAN | ✓ |
| OSPF | ✓ |
| QoS avancée | ✓ |
| Multicast DNS (mDNS) | ✓ |
| NAT avancé (SNAT / DNAT / Masquerade / Regroupement NAT / NAT 1-to-1) | ✓ |
| Serveur RADIUS intégré | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| Basculement Internet supplémentaire avec UniFi LTE Backup | ✓ |
| Rapport sur la qualité et les pannes Internet | ✓ |
| Tous les flux de trafic | ✓ |
| Consommation électrique max. | 30W |
| Méthode d'alimentation | États-Unis : (1) Entrée CA universelle, 125 V CA, 2,7 A max., 60 Hz (1) Entrée CC RPS, 11,5 V CC, 2,87 A Monde entier : (1) Entrée CA universelle, 200-240 V CA, 1,7 A max., 50/60 Hz (1) Entrée CC RPS, 11,5 V CC, 2,87 A |
| Alimentation | CA/CC, interne, 50W |
| Plage de tension prise en charge | 100–240V CA |
| Dissipation thermique | 102 BTU/h |
| Processeur | Quadricœur ARM® Cortex®-A53 à 1,5 GHz |
| Mémoire système | 2 Go |
| Poids | 3,4 kg (7,5 lb) |
| Matériau du boîtier | Panneau avant : Aluminium CNC Capot supérieur/base : Acier SGCC |
| Écran LCM | Écran tactile 1,3" |
| Gestion | Ethernet |
| Ethernet | ✓ |
| SFP+ | ✓ |
| RPS | ✓ |
| Prise CA | ✓ |
| Bouton | (1) Réinitialisation d'usine |
| Protection ESD/EMP | Air : ± 15 kV, contact : ± 8 kV |
| Température ambiante de fonctionnement | -10 à 40° C (14 à 104° F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95 % sans condensation |
| Conforme NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, Anatel : 19089-22-08356 |
| Exigences de l'application | Version 8.3.32 et ultérieures |
| Réseau UniFi | Version 8.3.32 et ultérieures |
| Dimensions | 442.4 x 43.7 x 285.6 mm (17.4 x 1.7 x 11.2") |
| Nb max. de ports WAN | 3 |
| Ports WAN par défaut | (1) SFP+ 10G (1) GbE RJ45 |
| SFP+ 10G | 2 (10G/1G) |
| Débit IDS/IPS | 3.5 Gbps |
| Facteur de forme | Montage en rack (1U) |
| Redondance | Alimentation CC de secours |
| Pare-feu Stateful | ✓ |
| Pare-feu de couche 7 sensible aux applications | ✓ |
| DPI et identification du trafic | ✓ |
| Filtrage avancé du pare-feu par zones (régions, domaines, applications) | ✓ |
| Filtrage de contenu | ✓ |
| Prévention des intrusions (IPS/IDS) | ✓ |
| Blocage des publicités | ✓ |
| Signatures IDS/IPS | 55,000+ Avec CyberSecure |
| SD-WAN sans licence | ✓ |
| Site Magic | ✓ |
| IPsec | ✓ |
| OpenVPN | ✓ |
| VPN Teleport à configuration zéro | ✓ |
| WireGuard | ✓ |
| L2TP | ✓ |
| Équilibrage de charge multi-WAN | ✓ |
| OSPF | ✓ |
| QoS avancée | ✓ |
| Multicast DNS (mDNS) | ✓ |
| NAT avancée (SNAT / DNAT / Masquerade / Regroupement NAT / NAT 1-to-1) | ✓ |
| Serveur RADIUS intégré | ✓ |
| RADIUS sur TLS (RadSec) | ✓ |
| Failover Internet supplémentaire avec UniFi LTE Backup | ✓ |
| Rapports sur la qualité et les pannes Internet | ✓ |
| Tous les flux de trafic | ✓ |
| Consommation électrique max. | 30 W |
| Méthode d'alimentation | US: (1) Entrée CA universelle, 125 V CA, 2,7 A max., 60 Hz (1) Entrée CC RPS, 11,5 V CC, 2,87 A Monde entier : (1) Entrée CA universelle, 200-240 V CA, 1,7 A max., 50/60 Hz (1) Entrée CC RPS, 11,5 V CC, 2,87 A |
| Alimentation | CA/CC, interne, 50 W |
| Plage de tension prise en charge | 100–240 V CA |
| Dissipation thermique | 102 BTU/h |
| Processeur | ARM® Cortex®-A53 quadricœur à 1,5 GHz |
| Mémoire système | 2 Go |
| Poids | 3,4 kg (7,5 lb) |
| Matériau du boîtier | Panneau avant : Aluminium CNC Capot/base : acier SGCC |
| Écran LCM | Écran tactile 1,3" |
| Gestion | Ethernet |
| Ethernet | ✓ |
| SFP+ | ✓ |
| ✓ | |
| Prise secteur | ✓ |
| Bouton | (1) Réinitialisation d'usine |
| Protection ESD/EMP | Air : ± 15 kV, contact : ± 8 kV |
| Température ambiante de fonctionnement | -10 à 40 °C (14 à 104 °F) |
| Humidité ambiante de fonctionnement | 5 à 95 % sans condensation |
| Conforme à la NDAA | ✓ |
| Certifications | CE, FCC, IC, Anatel : 19089-22-08356 |
| Réseau UniFi | Version 8.3.32 et ultérieure |
Contenu non disponible.
Pour les questions fréquentes, consultez le centre d'aide Ubiquiti :
❓ Centre d'aide Ubiquiti